El Bibliobús
Esta semana el Bibliobús estará:
El lunes, 20 de septiembre de 2021
  • La Aldehuela
  • Becedas
  • Casas del Puerto
  • Losar de Barco
  • Padiernos
El martes, 21 de septiembre de 2021
  • Herradón de Pinares
  • La Cañada
  • San Bartolomé de Pinares
  • Santa Cruz de Pinares
  • Tornadizos de Ávila
El miércoles, 22 de septiembre de 2021
  • Hoyocasero
  • La Serrada
  • Navalosa
  • Salobral
  • Sotalbo
El jueves, 23 de septiembre de 2021
  • Bercial de Zapardiel
  • Bernuy de Zapardiel
  • Cabezas del Pozo
  • Cantiveros
  • Cisla
  • Mamblas
El servicio Bibliobús de la Diputación de Ávila dispone de 15 rutas por la provincia de Ávila, aquí tienes el listado completo (pdf).
Ruta 1 (lunes)
Becedas
  • 18 octubre
  • 15 noviembre
  • 13 diciembre
Casas del Puerto
  • 18 octubre
  • 15 noviembre
  • 13 diciembre
La Aldehuela
  • 18 octubre
  • 15 noviembre
  • 13 diciembre
Losar de Barco
  • 18 octubre
  • 15 noviembre
  • 13 diciembre
Padiernos
  • 18 octubre
  • 15 noviembre
  • 13 diciembre
Ruta 2 (martes)
Herradón de Pinares
  • 19 octubre
  • 16 noviembre
  • 14 diciembre
La Cañada
  • 19 octubre
  • 16 noviembre
  • 14 diciembre
San Bartolomé de Pinares
  • 19 octubre
  • 16 noviembre
  • 14 diciembre
Santa Cruz de Pinares
  • 19 octubre
  • 16 noviembre
  • 14 diciembre
Tornadizos de Ávila
  • 19 octubre
  • 16 noviembre
  • 14 diciembre
Ruta 3 (miércoles)
Hoyocasero
  • 20 octubre
  • 17 noviembre
  • 15 diciembre
La Serrada
  • 20 octubre
  • 17 noviembre
  • 15 diciembre
Navalosa
  • 20 octubre
  • 17 noviembre
  • 15 diciembre
Salobral
  • 20 octubre
  • 17 noviembre
  • 15 diciembre
Sotalbo
  • 20 octubre
  • 17 noviembre
  • 15 diciembre
Ruta 4 (jueves)
Bercial de Zapardiel
  • 21 octubre
  • 18 noviembre
  • 16 diciembre
Bernuy de Zapardiel
  • 21 octubre
  • 18 noviembre
  • 16 diciembre
Cabezas del Pozo
  • 21 octubre
  • 18 noviembre
  • 16 diciembre
Cantiveros
  • 21 octubre
  • 18 noviembre
  • 16 diciembre
Cisla
  • 21 octubre
  • 18 noviembre
  • 16 diciembre
Mamblas
  • 21 octubre
  • 18 noviembre
  • 16 diciembre
Ruta 5 (lunes)
Aveinte
  • 27 septiembre
  • 25 octubre
  • 22 noviembre
  • 20 diciembre
San Pedro del Arroyo
  • 27 septiembre
  • 25 octubre
  • 22 noviembre
  • 20 diciembre
Tiñosillos
  • 27 septiembre
  • 25 octubre
  • 22 noviembre
  • 20 diciembre
Ruta 6 (martes)
Albornos
  • 28 septiembre
  • 26 octubre
  • 23 noviembre
  • 21 diciembre
Cabezas de Alambre
  • 28 septiembre
  • 26 octubre
  • 23 noviembre
  • 21 diciembre
Hernansancho
  • 28 septiembre
  • 26 octubre
  • 23 noviembre
  • 21 diciembre
Papatrigo
  • 28 septiembre
  • 26 octubre
  • 23 noviembre
  • 21 diciembre
San Vicente de Arévalo
  • 28 septiembre
  • 26 octubre
  • 23 noviembre
  • 21 diciembre
Villanueva de Gómez
  • 28 septiembre
  • 26 octubre
  • 23 noviembre
  • 21 diciembre
Ruta 7 (miércoles)
La Horcajada
  • 29 septiembre
  • 27 octubre
  • 24 noviembre
  • 22 diciembre
Martiherrero
  • 29 septiembre
  • 27 octubre
  • 24 noviembre
  • 22 diciembre
San Miguel de Serrezuela
  • 29 septiembre
  • 27 octubre
  • 24 noviembre
  • 22 diciembre
Santa María del Berrocal
  • 29 septiembre
  • 27 octubre
  • 24 noviembre
  • 22 diciembre
Ruta 8 (jueves)
Las Berlanas
  • 30 septiembre
  • 28 octubre
  • 25 noviembre
  • 23 diciembre
Pajares de Adaja
  • 30 septiembre
  • 28 octubre
  • 25 noviembre
  • 23 diciembre
Sanchidrián
  • 30 septiembre
  • 28 octubre
  • 25 noviembre
  • 23 diciembre
Velayos
  • 30 septiembre
  • 28 octubre
  • 25 noviembre
  • 23 diciembre
Ruta 9 (Lunes)
Baterna
  • 04 octubre
  • 29 noviembre
  • 27 diciembre
Crespos
  • 04 octubre
  • 29 noviembre
  • 27 diciembre
Robledillo
  • 04 octubre
  • 29 noviembre
  • 27 diciembre
Villaviciosa
  • 04 octubre
  • 29 noviembre
  • 27 diciembre
Ruta 10 (martes)
Cabezas del Villar
  • 05 octubre
  • 02 noviembre
  • 30 noviembre
  • 28 diciembre
El Parral
  • 05 octubre
  • 02 noviembre
  • 30 noviembre
  • 28 diciembre
Mirueña de los Infanzones
  • 05 octubre
  • 02 noviembre
  • 30 noviembre
  • 28 diciembre
Muñico
  • 05 octubre
  • 02 noviembre
  • 30 noviembre
  • 28 diciembre
Solana del Rioalmar
  • 05 octubre
  • 02 noviembre
  • 30 noviembre
  • 28 diciembre
Vita
  • 05 octubre
  • 02 noviembre
  • 30 noviembre
  • 28 diciembre
Ruta 11 (miércoles)
Barromán
  • 06 octubre
  • 03 noviembre
  • 01 diciembre
  • 29 diciembre
Constanzana
  • 06 octubre
  • 03 noviembre
  • 01 diciembre
  • 29 diciembre
Fuente El Sauz
  • 06 octubre
  • 03 noviembre
  • 01 diciembre
  • 29 diciembre
Fuentes de Año
  • 06 octubre
  • 03 noviembre
  • 01 diciembre
  • 29 diciembre
Langa
  • 06 octubre
  • 03 noviembre
  • 01 diciembre
  • 29 diciembre
Ruta 12 (jueves)
Blascomillán
  • 07 octubre
  • 04 noviembre
  • 02 diciembre
  • 30 diciembre
Flores de Ávila
  • 07 octubre
  • 04 noviembre
  • 02 diciembre
  • 30 diciembre
Herreros de Suso
  • 07 octubre
  • 04 noviembre
  • 02 diciembre
  • 30 diciembre
Muñosancho
  • 07 octubre
  • 04 noviembre
  • 02 diciembre
  • 30 diciembre
Narros del Castillo
  • 07 octubre
  • 04 noviembre
  • 02 diciembre
  • 30 diciembre
Ruta 13 (martes)
Navalmoral de la Sierra
  • 09 noviembre
  • 07 diciembre
Navandrinal
  • 09 noviembre
  • 07 diciembre
Navarredondilla
  • 09 noviembre
  • 07 diciembre
San Juan de la Nava
  • 09 noviembre
  • 07 diciembre
San Juan del Molinillo
  • 09 noviembre
  • 07 diciembre
Ruta 14 (miércoles)
Cardeñosa
  • 13 octubre
  • 10 noviembre
Collado de Contreras
  • 13 octubre
  • 10 noviembre
Gotarrendura
  • 13 octubre
  • 10 noviembre
Muñomer del Peco
  • 13 octubre
  • 10 noviembre
Riocabado
  • 13 octubre
  • 10 noviembre
San Juan de la Encinilla
  • 13 octubre
  • 10 noviembre
Ruta 15 (jueves)
Amavida
  • 14 octubre
  • 11 noviembre
  • 09 diciembre
La Colilla
  • 14 octubre
  • 11 noviembre
  • 09 diciembre
La Torre
  • 14 octubre
  • 11 noviembre
  • 09 diciembre
Pradosegar
  • 14 octubre
  • 11 noviembre
  • 09 diciembre
Santa María del Arroyo
  • 14 octubre
  • 11 noviembre
  • 09 diciembre
Villatoro
  • 14 octubre
  • 11 noviembre
  • 09 diciembre