El Bibliobús
Esta semana el Bibliobús estará:
El lunes, 21 de noviembre de 2022
  • Aveinte
  • San Pedro del Arroyo
  • Tiñosillos
El martes, 22 de noviembre de 2022
  • Albornos
  • Cabezas de Alambre
  • Hernansancho
  • Papatrigo
  • San Vicente de Arévalo
  • Villanueva de Gómez
El miércoles, 23 de noviembre de 2022
  • La Horcajada
  • Martiherrero
  • San Miguel de Serrezuela
  • Santa María Berrocal
El jueves, 24 de noviembre de 2022
  • Adanero
  • Pajares de Adaja
  • Sanchidrián
  • Velayos
El servicio Bibliobús de la Diputación de Ávila dispone de 15 rutas por la provincia de Ávila, aquí tienes el listado completo 2022 (pdf).
Ruta 1 (lunes)
Becedas
  • 12 diciembre
Casas del Puerto
  • 12 diciembre
La Aldehuela
  • 12 diciembre
Losar de Barco
  • 12 diciembre
Padiernos
  • 12 diciembre
Ruta 2 (martes)
Herradón de Pinares
  • 13 diciembre
La Cañada
  • 13 diciembre
San Bartolomé de Pinares
  • 13 diciembre
Santa Cruz de Pinares
  • 13 diciembre
Tornadizos de Ávila
  • 13 diciembre
Ruta 3 (miércoles)
Hoyocasero
  • 14 diciembre
La Serrada
  • 14 diciembre
Navalosa
  • 14 diciembre
Salobral
  • 14 diciembre
Sotalbo
  • 14 diciembre
Ruta 4 (jueves)
Bercial de Zapardiel
  • 15 diciembre
Bernuy de Zapardiel
  • 15 diciembre
Cabezas del Pozo
  • 15 diciembre
Cantiveros
  • 15 diciembre
Cisla
  • 15 diciembre
Mamblas
  • 15 diciembre
Ruta 5 (lunes)
Aveinte
  • 19 diciembre
San Pedro del Arroyo
  • 19 diciembre
Tiñosillos
  • 19 diciembre
Ruta 6 (martes)
Albornos
  • 20 diciembre
Cabezas de Alambre
  • 20 diciembre
Hernansancho
  • 20 diciembre
Papatrigo
  • 20 diciembre
San Vicente de Arévalo
  • 20 diciembre
Villanueva de Gómez
  • 20 diciembre
Ruta 7 (miércoles)
La Horcajada
  • 21 diciembre
Martiherrero
  • 21 diciembre
San Miguel de Serrezuela
  • 21 diciembre
Santa María Berrocal
  • 21 diciembre
Ruta 8 (jueves)
Adanero
  • 22 diciembre
Pajares de Adaja
  • 22 diciembre
Sanchidrián
  • 22 diciembre
Velayos
  • 22 diciembre
Ruta 9 (lunes)
Baterna
  • 28 noviembre
  • 26 diciembre
Collado de Contreras
  • 28 noviembre
  • 26 diciembre
Crespos
  • 28 noviembre
  • 26 diciembre
Robledillo
  • 28 noviembre
  • 26 diciembre
Villaviciosa
  • 28 noviembre
  • 26 diciembre
Ruta 10 (martes)
Cabezas del Villar
  • 29 noviembre
  • 27 diciembre
El Parral
  • 29 noviembre
  • 27 diciembre
Mirueña de los Infanzones
  • 29 noviembre
  • 27 diciembre
Muñico
  • 29 noviembre
  • 27 diciembre
Solana del Rioalmar
  • 29 noviembre
  • 27 diciembre
Vita
  • 29 noviembre
  • 27 diciembre
Ruta 11 (miércoles)
Barromán
  • 30 noviembre
  • 28 diciembre
Constanzana
  • 30 noviembre
  • 28 diciembre
Fuente El Sauz
  • 30 noviembre
  • 28 diciembre
Fuentes de Año
  • 30 noviembre
  • 28 diciembre
Langa
  • 30 noviembre
  • 28 diciembre
Ruta 12 (jueves)
Blascomillán
  • 01 diciembre
  • 29 diciembre
Flores de Ávila
  • 01 diciembre
  • 29 diciembre
Herreros de Suso
  • 01 diciembre
  • 29 diciembre
Muñosancho
  • 01 diciembre
  • 29 diciembre
Narros del Castillo
  • 01 diciembre
  • 29 diciembre
Ruta 13 (martes)
Navalmoral de la Sierra
    Navandrinal
      Navarredondilla
        San Juan de la Nava
          San Juan del Molinillo
            Ruta 14 (miércoles)
            Cardeñosa
            • 07 diciembre
            Gotarrendura
            • 07 diciembre
            Las Berlanas
            • 07 diciembre
            Muñomer del Peco
            • 07 diciembre
            Riocabado
            • 07 diciembre
            Ruta 15 (jueves)
            Amavida
              La Colilla
                La Torre
                  Pradosegar
                    Santa María del Arroyo
                      Villatoro